БЛОГ ОТ Maertens
В ДВИЖЕНИИ

Устойчивость на дороге

Электронная мобильность в компании Märtens

Не только наша продукция постоянно находится в движении - команда Märtens также часто находится в движении. Помимо гибкости и пунктуальности, мы также придаем большое значение экологичности.
Grafik_E_Auto_01.jpg

Потому что обычные автомобили не дружелюбны к климату. Объем выбросов парниковых газов в 2020 году составил около 146 миллионов тонн CO2. Наибольшая доля таких случаев приходится на дорожное движение (96 процентов по состоянию на 2019 год). На бензиновые и дизельные автомобили приходится около 61 процента этого показателя. Поэтому альтернативные варианты передвижения на индивидуальном транспорте пользуются спросом!

Мы в компании Märtens также осознали это и уделяем все больше внимания электронной мобильности. "Некоторые наши сотрудники часто находятся вне дома по делам, и их собственный автомобиль является наиболее эффективным средством передвижения для этого. Но в связи с изменением климата мы должны поставить под сомнение наши действия и разработать альтернативные варианты", - объясняет управляющий директор Märtens Бернхард Функе.

"Электронные автомобили - это идеальный способ путешествовать гибко и в то же время экологично. "

В настоящее время наш автопарк включает VW ID4 и Audi etron, а в течение года к ним добавятся еще пять автомобилей с электроприводом. А для того, чтобы наши коллеги могли в любой момент отправиться в путь, мы установили на территории нашей компании в общей сложности восемь общественных пунктов зарядки, и возможно расширение еще на четыре подключения.