БЛОГ ОТ Maertens
Лучшая практика

Бежит, бежит и бежит...

Увеличенный срок службы благодаря K2390

Устойчивость, гигиеничность, универсальность: Нержавеющая сталь широко используется в пищевой промышленности благодаря своим положительным свойствам. Но наш K2390 может предложить еще больше.
01-mrt-header-k2390-fruchtgelee.jpg

Один из наших клиентов, крупный производитель печенья в шоколаде с фруктовой желейной начинкой, также выиграл от этого. Ранее в производстве использовалась лента из прутковой сетки из нержавеющей стали 1.4310 - экономичное решение для различных стандартных применений.

Но после непродолжительной работы в течение примерно двух недель материал показал первые признаки разрушения. Результат: простои из-за необходимого ремонта и замены ремня. Наши специалисты разобрались с проблемой и определили причину повреждения. Лимонная кислота, содержащаяся в желе, привела к охрупчиванию материала и, в конечном итоге, к разрушению.

K2390: инновационный и прочный Для борьбы с этим мы рекомендуем использовать наш специальный материал K2390, который обладает значительно лучшей устойчивостью к кислотам и щелочам. Разумеется, эта новинка соответствует стандарту VO EG 1935/2004 и, следовательно, подходит для пищевых продуктов. Эффект от смены материала был огромен: с помощью используемой сетчатой ленты ECO из материала K2390 срок службы можно было увеличить до 12 недель, что позволило заказчику значительно сократить время простоя на производственной линии.

Подробнее о стержневых плетеных ремнях и нашей инновации K2390 вы можете узнать здесь:

Плетеные ремни из прутьев от Märtens